FUNCIONARIOS MUNICIPALES

EDIFICIO UBICADO EN LA CALLE GRAN COLOMBIA Y 3 DE NOVIEMBRE FRENTE AL PARQUE CENTRAL

 FUNCIONARIO CARGO EXTENSION MAIL 
ING. EDGAR GUSTAVO VERA ARIZAGA ALCALDE 115     alcalde@gualaceo.gob.ec 
ING. PABLO AGUSTIN ULLOA RODAS VICEALCALDE 127 pablo.ulloa@gualaceo.gob.ec
AB. JORGE MAURICIO RODAS LITUMA CONCEJAL 126 mauricio.rodas@gualaceo.gob.ec
SR. AURIO SIMON PEREZ ORTEGA CONCEJAL   126 aurio.perez@gualaceo.gob.ec
AB. ANGEL VICENTE TACURI CORTE CONCEJAL   126 angel.tacuri@gualaceo.gob.ec
LICDA. EUCLIDES BENJAMIN VERA QUICHIMBO CONCEJAL 126 benjamin.vera@gualaceo.gob.ec
ING. MILTON EDUARDO PEÑARANDA LUCERO ASESOR DE ALCALDIA 115  milton.penaranda@gualaceo.go.ec
AB. VANESSA ELIZABETH VALDEZ CHALCO SECRETARIA GENERAL 118   vanessa.valdez@gualaceo.gob.ec
ING. ELIANA PRISCILA ZHICAY CARDENASASISTENTE DE PROVEDURIA   126eliana.zhicay@gualaceo.gob.ec
ING. LOPEZ MOLINA MARIA DANIELA PROSECRETARIA 131    daniela.lopez@gualaceo.gob.ec
SR. JORGE TORRES AUXILIAR DE SERVICIOS 120 jorge.torres@gualaceo.gob.ec
LICDA. DIANA ESTEFANIA RELACIONADOR PUBLICO 116  diana.rodas@gualaceo.gob.e    c 
SR. MATEO ISMAEL IÑIGUEZ PERALTAAUXILIAR RECEPCIONISTA 111 mateo.iniguez@gualaceo.gob.ec
AB. TRAJANO SEVERO RIOS ORDOÑEZ ASESOR JURIDIO 121   trajano.rios@gualaceo.gob.ec
AB. MAYRA ALEXANDRA BUENO BUENO ASISTENTE JURIDICO 121 mayra.bueno@gualaceo.gob.ec
SR. JUAN CARLOS ARICHAVALA
ASISTENTE DE PROVEDURIA    126 juan.arichavala@gualaceo. 
ECO. EVA JUDITH FLORES CORDOVADIRECTOR FINANCIERO 132 eva.flores@gualaceo.gob.ec
ING. MAYRA CATALINA VAZQUEZ CORONEL JEFE DE CONTABILIDAD 101 mayra.vazquez@gualaceo.gob.ec
LCDO. EDGAR LENIN PELAEZ BALAREZOTECNICO DE CULTURA
104

lenin.pelaez@gualaceo.gob.ec
ING. MILTON VINICIO ROMO JARAMILLOASISTENTE DE CONTABILIDAD 114 milton.romo@gualaceo.gob.ec
CPA. MARIA VALERIA AVECILLAS SAQUICELAASISTENTE DE CONTABILIDAD 114 valeria.avecillas@gualaceo.gob.ec
ING. FRANKLIN EDUARDO ANDRADE TACURI JEFE DESA. ECO, LOCAL Y TURISMO 104 eduardo.andrade@gualaceo.gob.ec
SR. SEGUNDO JACINTO IÑIGUEZ PERALTAGUARDALMACEN 107 jacinto.iniguez@gualaceo.gob.ec
LCDA. DIANE MARLENE ULLOA GUILLENCOORDINADORA TÉCNICA 110 diane.ulloa@gualaceo.gob.ec
ING. DANNY POMAQUIZA DANNY JOSEUNIDAD DE DESARROLLO 104 danny.mullo@gualaceo.gob.ec
DRA. SALMA KATIUSKA SOTO SEMINARIOMEDICO MUNICIPAL 130 salma.soto@gualaceo.go
ING. CRISTIAN SAUL LEON MOSCOSOANALISTA DE COMPRAS PUBLICAScristian.leon@gualaceo.gob.ec
AB. VERONICA DEL CISNE CORREA HERNANDEZ COMANDANTE DE LA POLICÍA MUNICIPALveronica.correa@gualaceo.gob.ec

EDIFICIO UBICADO EN LA CALLE 3 DE NOVIEMBRE Y MANUEL ANTONIO REYES (ESQ)

FUNCIONARIO  CARGO  EXT.  MAIL 
ING. SANDRA MARIBEL GARATE ENCALADA TÉCNICO DE SEGURIDAD Y SALUD OCUPACIONAL226sandra.garate@gualaceo.gob.ec
ING. JORGE MARCELO MAURAT HUARACAJEFE DE SERVICIOS GENERALES274marcelo.maurat@gualaceo.gob.ec
SRA. MERCY MARICELA LUCERO LUZURIAGASECRETARIA DE PLANIFICACION 275mercy.lucero@gualaceo.gob.ec
ING. MARIA DANIELA LITUMA LOPEZTESORERA 276  daniela.lituma@gualaceo.gob.ec 
ARQ. DIEGO JOSE LLIVICURA BONILLATÉCNICO DE PATRIMONIO275diego.llivicura@gualaceo.gob.ec
ING. MANUEL ANDRES MOLINA ULLOA TÉCNICO DE ESTRUCTURAS 275manuel.molina@gualaceo.gob.ec
ING. SERVIO ISMAEL MALDONADO ULLOATÉCNICO DE GESTIÓN RURAL,AGUA Y SANEAMIENTO275ismael.maldonado@gualaceo.gob.ec
ING. MIGUEL ANGEL CASTILLOTÉCNICO PARA FISCALIZACIÓN277miguel.castillo@gualaceo.gob.ec
ING. OLMEDO ANDRES ABRIL ORELLANA
TÉCNICO PARA LA FISCALIZACIÓN277andres.abril@gualaceo.gob.ec
ING. OLMEDO ANDRES ABRIL ORELLANATÉCNICO PARA FISCALIZACIÓN277andres.ulloa@gualaceo.gob.ec
ING. IVAN PARICIO MARTINEZ ULLOATÉCNICO PARA FISCALIZACIÓN277ivan.martinez@gualaceo.gog.ec
SRA. MARIA RAFAELA AVECILLAS IÑIGUEZPROMOTOR COMUNITARIO232rafaela.avecillas@gualaceo.gob.ec
ARQ. ANDRES MONGROVEJO ANDRES GUSTAVOTÉCNICO DE PROYECTOS232andres.alvares@gualaceo.gob.ec
ARQ. MIRIAM PATRICIA ZHUNIO GARCIAJEFA DE P.D.O.T232patricia.zhunio@gualaceo.gob.ec
ARQ. MARCELA ELIZHABETH CANDO DELGADOTÉCNICO DE CONTROL RURAL232marcela.cando@gualaceo.gob.ec
ING. LIZANDRO MARCELO VILLAVICENCIO BENAVIDESJEFE DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALES227marcelo.villavicencio@gualaceo.gob.ec
ING. PABLO PEÑAHERRERA PABLO FABIANTÉCNICO DE PROYECTOS230pablo.castillo@gualaceo.gob.ec
ING. FABIAN BACILIO PEREZ BLANDINTÉCNICO EN MINAS fabian.perez@gualaceo.gob.ec
DR. FELIPE HERNANDO PESANTEZ MANZANO TÉCNICO DE COMISARIA MUNICIPALfelipe.pesantes@gualaceo.gob.ec
ING. EDWIN FERNANDO CABRERA CUESTATÉCNICO DE GESTION DE RIESGOS230edwin .cabrera@gualaceo.gob.ec
 SRA. FANNY CECILIA TORRES PEREZADMINISTRADORA DE RENTAS  229  fanny.torres@gualaceo.gob.ec
ING. MIRIAN RENATA RIOS VELASQUEZ RECAUDADORA  272  renata.rios@gualaceo.gob.ec 
SRA. CESIBEL PAOLA GALLO CORONEL RECAUDADORA  272  cecibel.gallo@gualaceo.gob.ec 
AB. MARCOS EUGENIO ORELLANA CAMPOVERDEJEFE DE TALENTO HUMANO  227  marcos.orellana@gualaceo.gob.ec 
SR. BENITO NICOLAY BLANDIN COELLARASISTENTE DE TALENTO HUMANO 227  benito.blandin@gualaceo.gob.ec 
SR. FABIAN MAURICIO SALINAS COELLARASISTENTE COMISARIO 228 fabian.salinas@gualaceo.gob.ec
AB. JOSE SANTIAGO ESPINOZA ATIENCIACOMISARIO MUNICIPAL  228  jose.espinoza@gualaceo.gob.ec 
ARQ. OSCAR AUGUSTO BARBA SAQUICELADIRECTOR DE PLANIFICACION 275 oscar.barba@gualaceo.gob.ec
ARQ. FABIAN FERNANDO CORTES CUENCATECNICO DE CONTROL URBANO 275 fabian.cortes@gualaceo.gob.ec
SR. JOSE MARCELO MATUTE GARCIAINSPECTOR DE CONSTRUCCIONES 275 marcelo.matute@gualaceo.gob.ec
ING. YADIRA ARACELI CEVALLOS VINTIMILLAJEFE DE GESTION TECNOLOGICA 278 yadira.cevallos@gualaceo.gob.ec
ING. CESAR AUGUSTO MATUTE CHOCHOTÉCNICO DE GESTIÓN TECNOLÓGICA 278 cesar.matute@gualaceo.gob.ec
ING. EDISON RENE BALSECA ARMENDARIZPROGRAMADOR DE SISTEMAS 278 edison.balseca@gualaceo.gob.ec
ING. VICTOR ESTEBAN MATUTE LITUMAJEFE DE PARQUES Y JARDINES 277 esteban.matute@gualaceo.gob.ec
SRA. MARTHA TERESITA DE JESUS TELLO SANCHEZ SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS 277 martha.tello@gualaceo.gob.ec
SRA. MARIA ANGELICA CABRERA ARIZAGA RECAUDADORA 272 angelica.cabrera@gualaceo.gob.ec
ING. NALDO REYNEL IDROVO IDROVOTÉCNICO DE SELECCIÓN DE PERSONAL226naldo.idrovo@gualaceo.gob.ec
ING. PATRICIO ANTONIO ORTEGA PERALTATÉCNICO DE PROTECCIÓN DE FUENTES HIDRICAS230patricio.ortega@gualaceo.gob.ec
ING. GLORIA AUGUSTA AGUILAR BUESTANJEFE DE GESTIÓN AMBIENTAL230gloria.aguilar@gualaceo.gob.ec
SRA. ELIZABETH BEATRIZ TELLO PELAEZ OFICINISTA225elizabeth.tello@gualaceo.gob.ec
ARQ. MARTHA ELIZABETH ZAMBRANO FLORESTÉCNICO CARTÓGRAFO225martha.zambrano@gualaceo.gob.ec
SR. JOSE EDUARDO RODAS LITUMAAUXILIAR DE AVALUOS Y CATASTROS225jose.rodas@gualaceo.gob.ec
SRA. LOURDES NATALIA SANCHEZ MATUTEAUXILIAR DE AVALUOS Y CATASTROS 225natalia.sanchez@gualaceo.gob.ec
ARQ. ROBERTO ABRAHAN JIMENEZ RIVASTÉCNICO TOPÓGRAFO225roberto.jimenez@gualaceo.gob.ec
ARQ. MARCELO NEPTALI COELLO VELEZJEFE DE AVALUOS Y CATASTROS225marcelo.coello@gualaceo.gob.ec
ING. MANUEL SANTOS BAU SAGUAYTÉCNICO DE LA GRANJA DE SAN ANTONIOsantos.bau@gualaceo.gob.ec